JYJ Perú Hunters

JYJ PERU HUNTERS
TE DA LA BIENVENIDA AL PRIMER FANSCLUB OFICIAL DE "JYJ PERU"
No te olvides Registrarte ^^

    Fotos de los buses propaganda JYJ

    Comparte

    DidyJ
    JYJ Jr.

    Mensajes : 96
    Fecha de inscripción : 19/01/2011
    Edad : 24
    Localización : Arequipa

    Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por DidyJ el 20th Enero 2011, 8:18 am

    Las fans koreanas de JYJ han querido demostrar su amor haciendoles saber a nuestros chicos que los quieren y siempre los apoyaran a travez de unos buses propaganda!
    Y para lograr eso han abierto una cuenta en donde todas las cassies podrian donar para este proyecto.. y el poder cassie que se demostro fue increible en tan solo 4 dias (del 14 de enero al 18) se ha logrado recolectar 100 million won. No tengo idea de cuanto sea pero aparentemente es una suma INCREIBLE! de la cual hasta grandes empresarios del mundo del entretenimiendo se han soprendido ya que las cassies SOLAS sin ayuda de nadie han logrado sacar este proyecto a la luz!






    Fuente: SYC team.. staf.. lo siento pero JyJ es el unico tema qeu me emociona actualmente asi que seguire postendo noticias conforme las traduzco xDDD

    6002theMinnie (Staff)

    Mensajes : 21
    Fecha de inscripción : 16/01/2011
    Edad : 24
    Localización : Arequipa

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por 6002theMinnie (Staff) el 20th Enero 2011, 8:42 am

    AWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
    Las Kcassies son GENIALES!
    *-*
    Y encima lo de su propio cananl en internet....las amo :D

    RoMi
    JYJ Hunter ♥

    Mensajes : 309
    Fecha de inscripción : 14/01/2011
    Edad : 23
    Localización : lima per my pront al lad de junsu!!

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por RoMi el 20th Enero 2011, 10:09 am

    wa cassi!! son lo maximo!!
    puxa!! eso es mar a tvxq!!
    aunq no estn junts!!

    ferzhitayh
    JYJ Fan

    Mensajes : 241
    Fecha de inscripción : 14/01/2011
    Edad : 24
    Localización : yunho♥land^^

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por ferzhitayh el 20th Enero 2011, 4:43 pm

    omo q lindas las cassies son lo
    maximoooo*se siente orgullosas jejeje^^*

    Maesya (Staff)
    JYJ Jr.

    Mensajes : 64
    Fecha de inscripción : 16/01/2011
    Edad : 26

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por Maesya (Staff) el 20th Enero 2011, 5:25 pm

    Si las Cassios Koreanas son de lo mejor espero con ansias el canal de internet XD ahi si podemos ayudar♥

    PD: ROmi tus gifs que pones en tu firma me loquean XD me puedo robar el de Yoochun? jajaja


    -----------------------------------

    oppa Sarangueo ♥

    leslysita(Staff)
    JYJ Fan

    Mensajes : 126
    Fecha de inscripción : 14/01/2011
    Localización : San Juan de Miraflores

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por leslysita(Staff) el 20th Enero 2011, 5:45 pm

    Las cassies son increibles... cada vez las admiro mas..yo tambien kiero k salga el canal para poder escuchar...

    RoMi
    JYJ Hunter ♥

    Mensajes : 309
    Fecha de inscripción : 14/01/2011
    Edad : 23
    Localización : lima per my pront al lad de junsu!!

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por RoMi el 20th Enero 2011, 6:08 pm

    Maesya-staff escribió:
    PD: ROmi tus gifs que pones en tu firma me loquean XD me puedo robar el de Yoochun? jajaja
    si si puedes!!! ese el de chun me mat!! jajaj*se tir al suel*

    naYvah JJ
    JYJ Fan

    Mensajes : 138
    Fecha de inscripción : 14/01/2011

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por naYvah JJ el 20th Enero 2011, 6:28 pm

    wuaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!! komo kiziera q ezo ze haga aki tmb!! m kedaria pegada al buz..jejejeje!! q lindaz..<3

    DidyJ
    JYJ Jr.

    Mensajes : 96
    Fecha de inscripción : 19/01/2011
    Edad : 24
    Localización : Arequipa

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por DidyJ el 20th Enero 2011, 6:48 pm

    ahaha! Yo tambien me kedaria pegada al bus! es lo mas cercano de Chunnie que estare alguna vez! xD

    aki
    JYJ Jr.

    Mensajes : 97
    Fecha de inscripción : 19/01/2011
    Edad : 25
    Localización : Lima

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por aki el 20th Enero 2011, 6:51 pm

    siii debrian haber asi aqui tb =P

    HikArY

    Mensajes : 50
    Fecha de inscripción : 14/01/2011

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por HikArY el 20th Enero 2011, 11:17 pm


    awww~ kiero subirme a ese bus y no salir >w<.
    adoro a las cassies coreanas

    ferzhitayh
    JYJ Fan

    Mensajes : 241
    Fecha de inscripción : 14/01/2011
    Edad : 24
    Localización : yunho♥land^^

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por ferzhitayh el 22nd Enero 2011, 5:29 pm

    si en el peru ubiera un karro asiii
    ia me imagino komo estariamos toas
    jejeje bien pegadas al krro, subiendo kda 5 minutos
    waaaaaaa los xoferes rayarian kon nosotras se arian rikos jejeje^^

    Megumi-♥-
    JYJ Fan

    Mensajes : 269
    Fecha de inscripción : 12/02/2011
    Edad : 26
    Localización : Lima · / Perú / -♥- Chunnie-♥-Jae

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por Megumi-♥- el 25th Marzo 2011, 4:18 pm

    owowowowowowowo son geniales las cassies coreanas defininiTivamenTe las admirooO ...
    ahahahahaha Yo quieroo que exista publicidad asii aqui en los carros podria vivir todo el dia en ellos ahahahha es demasiadoooO >.<

    Gracias por la infoO y las imagenes
    ♥_♥

    ingriD~
    JYJ Jr.

    Mensajes : 112
    Fecha de inscripción : 27/02/2011
    Edad : 22
    Localización : Lima - Sn Miguel

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por ingriD~ el 25th Marzo 2011, 5:28 pm

    asuu.. las cassies son lo maximo en serio!! O:O
    1 000 wons son 1 dolar ^^
    asi q enverdad es mucho dinero

    JYJ se merce todo ese apoyo y mas!! =D

    grax x la info

    Contenido patrocinado

    Re: Fotos de los buses propaganda JYJ

    Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 12:52 am


      Fecha y hora actual: 8th Diciembre 2016, 12:52 am